• 14 октября 2017, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3а

Blockchain School • Экспресс-курс по блокчейн Биткоина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2358 дней назад
14 октября 2017 c 12:30 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3а

В Екатеринбурге проходит Blockchain School для программистов — серия образовательных мероприятий для тех, кто хочет научиться создавать проекты с помощью технологии блокчейн.

На втором занятии разберем на пратике, как работает блокчейн Биткоина. Для успешного освоения материалы необходимо владеть любым языком программирования. На занятие необходимо принести ноутбук.

Теоретическая часть:

— Краткое введение про Биткоин
— Использование криптографических примитивов
— Как используется блокчейн в Биткоине: общая структура блокчейна: блоки, транзакции, входы и выходы в транзакциях; введение в скриптовой язык; как обеспечивается безопасность и консенсус в биткоине (PoW)
— Отличие от других платформ, возможные атаки и угрозы

Практическая часть:

— Парсинг блокчейна Биктоина — создание примитивного блокчейн-обозревателя
— Запись произвольной информации в блокчейн биткоина — нотаризация данных в блокчейне

Преподаватель:

Никита Жаворонков — специалист по защите информации и по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), основатель блокчейн-поисковика Blockchair, преподаватель курса «Криптовалюты и блокчейн-технологии» в НИЯУ МИФИ.

Blockchain School в Екатеринбурге организована при поддержке Уральской Блокчейн Ассоциации АС и ПР Института ВШЭМ УрФУим. Б. Н. Ельцина и Ельцин Центра

Следите за мероприятиями Уральской Блокчейн Ассоциации на Facebook
 

Анонсы событий и обсуждение в наших группах:

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше